Установка выхлопной системы Cobra 6 in 6

про "тюнинг" - тутачке ...
Ремонтируемся в отдельном форуме !
Аватара пользователя
Rider F6C
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 май 2013, 02:52
Репутация: 0
Откуда: Владивосток

Установка выхлопной системы Cobra 6 in 6

Сообщение Rider F6C »

При установке глушителя Cobra 6 в 6 требуется ли настройка карбов, или можно ставить без настроек?
Еще вопрос будут ли провалы при разгоне без Jetkit-а ? и самое главное свечи, выживут???

трубы дорогие, потому и спрашиваю, не хочется взять а потом мается с ними :) беру ради звука...
Аватара пользователя
Predator
Администратор
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:08
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза

Re: Установка выхлопной системы Cobra 6 in 6

Сообщение Predator »

ых.....помог бы тебе.....да не в курсе......
щапопробую мастерового набубнить сюда....может чаго подскажет умного..........
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.rune-club.org/forum/viewforum.php?f=14
Аватара пользователя
Rider F6C
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 май 2013, 02:52
Репутация: 0
Откуда: Владивосток

Re: Установка выхлопной системы Cobra 6 in 6

Сообщение Rider F6C »

Predator писал(а):ых.....помог бы тебе.....да не в курсе......
щапопробую мастерового набубнить сюда....может чаго подскажет умного..........
постарайся, очень надо узнать, а то нигде инфы нет...
искал на заморских сайтах но там нет конкретно ответа, вроде когда ставят выхлоп нужен rejed.
хотя в карбы лезть не хочется.
и еще вычитал что вроде после установки выхлопа мощность падает, мнение людей по-разному примерно 50/50 кто как пишет,
хотя я на VTX когда трубы кобравские поставил тоже заметил что мот похуже ехать стал, но не плачевно в принципе ... главное звук!
rockbeer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2013, 07:29
Репутация: 0

Re: Установка выхлопной системы Cobra 6 in 6

Сообщение rockbeer »

Привет. В принципе настройка не сильно будет нужна, а если и нужна, то вполне по силам сделать самому. Накатаешь на новых свечах километров 500-700, выкрути, посмотри нагар и в зависимости от него либо закрути, либо открути качество, но не больше чем на полоборота. Джет кит необходимо ставить, если вкупе с трубами устанавливается нулевик. Инфы по регулировке карбов в тырнете много, там ничего сложного.
Но расстрою тебя, хорошего звука у Вальки не получается. Слишком маленькие горшки...... Представь себе одновременно 6 работающих скутеров на прямотоках.. :)))))
Аватара пользователя
Rider F6C
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 май 2013, 02:52
Репутация: 0
Откуда: Владивосток

Re: Установка выхлопной системы Cobra 6 in 6

Сообщение Rider F6C »

rockbeer писал(а):Привет. В принципе настройка не сильно будет нужна, а если и нужна, то вполне по силам сделать самому. Накатаешь на новых свечах километров 500-700, выкрути, посмотри нагар и в зависимости от него либо закрути, либо открути качество, но не больше чем на полоборота. Джет кит необходимо ставить, если вкупе с трубами устанавливается нулевик. Инфы по регулировке карбов в тырнете много, там ничего сложного.
Но расстрою тебя, хорошего звука у Вальки не получается. Слишком маленькие горшки...... Представь себе одновременно 6 работающих скутеров на прямотоках.. :)))))
Не знаю кому как, но мне звук нравиться, слушал в живую Cobra 6in6, Dragon звук просто супер на обоих мотах был, просто на Кобровских трубах звук на V-twin похож чем то.. (каждому свое) :)
а по поводу засерания свечей хотелось бы подробнее узнать, точно только качество смеси подкрутить и всё будет окей? просто трубы стоят не хило, хочется звук, но не хочется проблем со свечами...
может кто юзал конкретно и какие трубы но без rejet и как себя мот ведет (есть ли провалы, как свечи..)
Lesovoz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 03:38
Репутация: 0
Страна \ Country: Россия
Возраст \ Age: 35
Имя \ Name: Сергей
Мой мото \ My moto: Suzuki vl800

Re: Установка выхлопной системы Cobra 6 in 6

Сообщение Lesovoz »

День добрый! Понимаю, что тема старая. Но всё же подниму, т.к. не нашел ответа на тот же вопрос. Что в конечном итоге получилось? Поставил или нет Cobra 6in6? Как изменился звук? На дальняки не напрягает громкий выхлоп? Что еще нужно переделывать помимо замены труб? Свечи как ведут себя на практике? Так же не нашел информации по прямотокам Cobra 6in6: есть там флейты и вообще ставят туда их или нет смысла (может звук и так хорош)?
Сам на пути приобретения Вальки.
Lesovoz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 03:38
Репутация: 0
Страна \ Country: Россия
Возраст \ Age: 35
Имя \ Name: Сергей
Мой мото \ My moto: Suzuki vl800

Re: Установка выхлопной системы Cobra 6 in 6

Сообщение Lesovoz »

Почему то не могу вставить картинку. Пишет :"Слишком большой размер вложения. Максимальный разрешенный размер: 10 KIB." 10 KIB - это 10килобайт? Как сделать эти 10кБ?
Аватара пользователя
Predator
Администратор
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:08
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза

Re: Установка выхлопной системы Cobra 6 in 6

Сообщение Predator »

Lesovoz писал(а):Почему то не могу вставить картинку. Пишет :"Слишком большой размер вложения. Максимальный разрешенный размер: 10 KIB." 10 KIB - это 10килобайт? Как сделать эти 10кБ?
а ты попробуй сначала форум изучить......
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.rune-club.org/forum/viewforum.php?f=14
Lesovoz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 03:38
Репутация: 0
Страна \ Country: Россия
Возраст \ Age: 35
Имя \ Name: Сергей
Мой мото \ My moto: Suzuki vl800

Re: Установка выхлопной системы Cobra 6 in 6

Сообщение Lesovoz »

да уже изучаю) спасибо за совет.
Ответить

Вернуться в «НАСТРОЙКА И ДОРАБОТКА»